Organi Poli [1]
Coordinatori e Comitati Scientifici di Polo
Polo 1 |
|
---|---|
Francesca Agnese Prinari [2] | Coordinatore scientifico di Polo Rappresentante docenti: Dipartimento di Scienze Agrarie, Alimentari e Agro-ambientali |
Francesca Galli [3] |
Rappresentante docenti: Dipartimento di Scienze Agrarie, Alimentari e Agro-ambientali |
Iacopo Cavallini [4] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Economia e Management |
Francesca Dal Degan [5] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Economia e Management |
Roberto Amerigo Papini [6] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Scienze Veterinarie |
Vincenzo Miragliotta [7] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Scienze Veterinarie |
Rosanna Bertozzi [8] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Agraria |
Mara Guazzerotti [9] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Economia |
Carmen Loiero [10] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Veterinaria |
Raffaele Casella | Rappresentante studenti |
Francesco Lorenzoni | Rappresentante studenti |
Francesco Schiavone | Rappresentante studenti |
Alle sedute del Comitato scientifico di Polo partecipa Patrizia Ciucci [11], in qualità di Responsabile bibliotecario Polo 1 con funzioni di segretario verbalizzante |
Polo 2 |
|
---|---|
Aldo Petrucci [12] |
Coordinatore scientifico di Polo Rappresentante docenti: Dipartimento di Giurisprudenza |
Luisa Azzena [13] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Giurisprudenza |
Edoardo Bacciardi [14] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Scienze politiche |
Andrea Borghini [15] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Scienze politiche |
Luca Bresciani [16] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Giurisprudenza |
Enrico Calossi [17] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Scienze politiche |
Maria Lucia Buono [18] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo |
Paola Martini [19] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo |
Ludovica Costanza Janata | Rappresentante studenti |
Melania Lippolis | Rappresentante studenti |
Alessia Trentini | Rappresentante studenti |
Alle sedute del Comitato scientifico di Polo partecipa Fabiola Fazi [20], in qualità di Responsabile bibliotecario Polo 2 con funzioni di segretario verbalizzante |
Polo 3 |
|
---|---|
Laura Antonella Aronica [21] | Coordinatore scientifico di Polo Rappresentante docenti: Dipartimento di Chimica e Chimica industriale |
Andrea Rizzi [22] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Fisica |
Maurizio Cammalleri [23] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Biologia |
Massimo Caboara [24] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Matematica |
Matteo Masotta [25] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Scienze della terra |
Francesca Levi [26] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Informatica |
Stefano Ammannati [27] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Bibilioteca di Matematica Informatica Fisica |
Giovanna Ciulli [28] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Scienze naturali e ambientali |
Sandra Picconi [29] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Chimica |
Edoardo Morganti | Rappresentante studenti |
Giorgia Pittau | Rappresentante studenti |
Alle sedute del Comitato scientifico di Polo partecipa Alessandro Corsi [30], in qualità di Responsabile bibliotecario Polo 3 con funzioni di segretario verbalizzante |
Polo 4 |
|
---|---|
Fabrizio Bruschi [31] | Coordinatore scientifico di Polo Rappresentante docenti: Dipartimento di Ricerca traslazionale e delle nuove tecnologie in medicina e chirurgia |
Angelo Baggiani [32] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Ricerca traslazionale e delle nuove tecnologie in medicina e chirurgia |
Carmen Berrocal Montiel [33] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Patologia chirurgica, medica, molecolare e dell'area critica |
Maria Claudia Gargini [34] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Farmacia |
Ilaria Puxeddu [35] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Medicina clinica e sperimentale |
Giada Frenzilli [36] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Medicina clinica e sperimentale |
Maria Pia Gabriella Ortore [37] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Farmacia |
Marco Puccini [38] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Patologia chirurgica, medica, molecolare e dell'area critica |
Massimiliano Innocenti [39] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Medicina e chirurgia, Farmacia |
Ida Bertolini [40] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Medicina e chirurgia, Farmacia |
Teresa Anzideo | Rappresentante studenti |
Sara Busia | Rappresentante studenti |
Micaela Celebre | Rappresentante studenti |
Riccardo Gurrieri | Rappresentante studenti |
Alle sedute del Comitato scientifico di Polo partecipa Alessandro Corsi [30], in qualità di Responsabile bibliotecario Polo 4 con funzioni di segretario verbalizzante |
Polo 5 |
|
---|---|
Bruno Neri [41] |
Coordinatore scientifico di Polo |
Paolo Di Marco [42] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Ingegneria dell'energia, dei sistemi, del territorio e delle costruzioni |
Nicola Forgione [43] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Ingegneria civile e industriale |
Antonio Bertei [44] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Ingegneria civile e industriale |
Antonella Martini [45] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Ingegneria dell'energia, dei sistemi, del territorio e delle costruzioni |
Lanfranco Lopriore [46] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Ingegneria dell'informazione |
Luca Donati [47] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Ingegneria |
Tania Iannizzi [48] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Ingegneria |
Oliwia Dejnak | Rappresentante studenti |
Alessandra Gorgoroni | Rappresentante studenti |
Lorenzo Valtriani | Rappresentante studenti |
Alle sedute del Comitato scientifico di Polo partecipa Fabiola Fazi [20], in qualità di Responsabile bibliotecario Polo 5 con funzioni di segretario verbalizzante |
Polo 6 |
|
---|---|
Andrea Raggi [49] | Coordinatore scientifico di Polo Rappresentante docenti: Dipartimento di Civiltà e Forme del sapere |
Anna Anguissola [50] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Civiltà e Forme del sapere |
Matteo Giuli [51] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Civiltà e Forme del sapere |
Rolando Ferri [52] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Filologia, Letteratura e Linguistica |
Francesco Attruia [53] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Filologia, Letteratura e Linguistica |
Simona Beccone [54] | Rappresentante docenti: Dipartimento di Filologia, Letteratura e Linguistica |
Silvia Ascoli [55] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Storia della Arti |
Elena Longoni [56] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Antichistica, Linguistica, Germanistica, Slavistica |
Alessandra Nicastro [57] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Italianistica e Romanistica |
Maria Picciani [58] | Rappresentante personale bibliotecario di Polo: Biblioteca di Filosofia e Storia |
Matteo Luchini | Rappresentante studenti |
Jacopo Matrone | Rappresentante studenti |
Christian Murovez | Rappresentante studenti |
Alle sedute del Comitato scientifico di Polo partecipa Cinzia Bucchioni [59], in qualità di Responsabile bibliotecario del Polo 6 con funzioni di segretario verbalizzante |